扫一扫 关注我们

找回密码 立即注册

在线咨询

如果您需要了解就业创业的相关政策,请查看信息公开栏目下的相应内容。如果您查看后仍有不明之处,请通过以下窗口给我们来信,我们将会在规定时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。

注:如果需要得到有关方面的答复,请填写您的真实信息。其中带星号为必填项。


*标题:
*姓名:
*身份证号:
*联系电话:
地址:
*咨询内容:

反馈查询 查询 输入查询号进行查询

标题 咨询人 咨询时间 处理状态

*三方协议的解约问题

查询编号: 20200331071707
标 题: 三方协议的解约问题
咨 询 人: 王兴梅
咨询内容: 我与钦州合浦师范学校签了三方协议和实习合同,三方协议中没有写违约金,现在国企要签约想解约原三方协议,但是该单位虽然说我毕业后可以不去,但是不肯退我三方协议,并且也不肯写解约涵,回不了学校出具新的三方协议找不了工作该怎么办?现在时间也快到了,我该怎么办?很急很急
咨询时间: 2020-03-31 07:17:07
答复内容: 您好!您的相关问题已由钦州市就业服务中心办公室于钦州市人才市场沟通,现已转交钦州市人才市场了解答复,请注意接听电话。
答复时间: 2020-03-31 17:10:13
王兴梅 2020-03-31 07:07:17 [已处理]

*钦州市2020年最低工资标准、生活费标准

查询编号: 20200225120528
标 题: 钦州市2020年最低工资标准、生活费标准
咨 询 人: 黄燕桦
咨询内容: 钦州市2020年最低工资标准、生活费标准
咨询时间: 2020-02-25 12:05:28
答复内容: 您好!根据《广西壮族自治区人民政府关于调整全区最低工资标准的通知》桂政发[2020]1号的文件内容,自2020年3月1日开始,钦州市区的最低月薪为1810元,最低时薪为17.5元/小时;县区最低月薪为1430元,最低时薪为14元/小时。详情请咨询:0777-2820915
答复时间: 2020-02-27 16:59:05
黄燕桦 2020-02-25 12:28:05 [已处理]

*如何发布招聘信息

查询编号: 20200221154357
标 题: 如何发布招聘信息
咨 询 人: 曾锐
咨询内容: 请问如何在网页发布招聘信息?
咨询时间: 2020-02-21 15:43:57
答复内容: 您好!可以在网站首页“网上办事旧版—网上招聘”版块办理网上招聘,也可以带营业执照和经办人身份证到南珠西大街57号钦州市就业服务中心前台办理招聘业务,详情请咨询0777-2820915。
答复时间: 2020-02-21 17:49:45
曾锐 2020-02-21 03:57:43 [已处理]

*今年社会保险补贴何时开始办理

查询编号: 20190528104429
标 题: 今年社会保险补贴何时开始办理
咨 询 人: 张桂珍
咨询内容: 我是一名就业困难人员,想知道2019年社会保险补贴什么时候可以申请?
咨询时间: 2019-05-28 10:44:29
答复内容: 您好!《关于开展2019年就业困难人员灵活就业社会保险补贴工作的通知》正在征求有关部门意见,按计划6月份起开始申请办理,具体时间请咨询:0777-2820916。
答复时间: 2019-05-28 11:26:25
张桂珍 2019-05-28 10:29:44 [已处理]

*吸纳建档立卡贫困家庭劳动力就业,并签订劳动合同、依法缴纳社会保险费的企业,如何申请就业补贴?

查询编号: 20181026115119
标 题: 吸纳建档立卡贫困家庭劳动力就业,并签订劳动合同、依法缴纳社会保险费的企业,如何申请就业补贴?
咨 询 人: 谭晓莉
咨询内容: 吸纳建档立卡贫困家庭劳动力就业,并签订劳动合同、依法缴纳社会保险费的企业,如何申请就业补贴?
咨询时间: 2018-10-26 11:51:19
答复内容: 您好!根据有关要求,招用建档立卡贫困劳动力就业的企业向当地人社部门申请带动就业补贴。经人社部门审核后,按规定将补贴资金支付到企业在银行开立的基本帐户。咨询电话:0777-5987280
答复时间: 2018-10-26 15:44:39
谭晓莉 2018-10-26 11:19:51 [已处理]

*申请企业新增岗位社保补贴的条件是什么

查询编号: 20180529161813
标 题: 申请企业新增岗位社保补贴的条件是什么
咨 询 人: 李家华
咨询内容: 我想了解一下申请企业新增岗位社保补贴需要什么条件?谢谢!
咨询时间: 2018-05-29 16:18:13
答复内容: 您好!申请新增岗位社会保险补贴的条件为:1.符合设区市确定的主导产业范围,各市、县(市、区)人力资源社会保障部门根据地方实际认定;2.在广西各级社会保险经办机构依法参加社会保险,并按时足额缴纳社会保险费满1年;3.开发出新增就业岗位。新增就业岗位是指与基准月相比较,企业每月净增加的新就业岗位数量,并与新增就业人员签订1年以上劳动合同、依法参加社会保险。具体请咨询:0777-2020077
答复时间: 2018-05-30 15:19:47
李家华 2018-05-29 04:13:18 [已处理]

*入驻创业孵化基地需要什么条件?

查询编号: 20180202102918
标 题: 入驻创业孵化基地需要什么条件?
咨 询 人: 李远程
咨询内容: 我想了解一下入驻创业孵化基地需要什么条件呢?谢谢!
咨询时间: 2018-02-02 10:29:18
答复内容: 您好!根据《钦州市人力资源和社会保障局 钦州市财政局关于印发钦州市创业孵化基地认定和管理实施细则(试行)的通知》【钦人社发〔2015〕268号】规定,进入创业孵化基地的各类经营单位,包括企业、专业合作组织、个体工商户等,一般应具备以下条件:1、工商注册地应在入孵基地所在县(区);2、成立时间不超过2年(24个月),产权明晰,自主经营,自负盈亏;3、孵化企业的创办者为毕业学年及毕业5年内的高校毕业
答复时间: 2018-02-06 09:25:33
李远程 2018-02-02 10:18:29 [已处理]

*贷款创业

查询编号: 20170722195542
标 题: 贷款创业
咨 询 人: 刘伟晶
咨询内容: 大专生回乡创业如何贷款,贷款额度如何判定,需要什么材料
咨询时间: 2017-07-22 19:55:42
答复内容: 您好!根据《广西小额担保贷款实施管理办法》(南宁银发〔2013〕133号)规定,高校毕业生申请创业担保贷款的最高额度为10万元。需要提供的材料:毕业证、就业创业证、身份证、保人的有效证件、营业执照副本、本人近期红底免冠照片等,具体请咨询:0777-2020123。
答复时间: 2017-07-25 09:37:33
刘伟晶 2017-07-22 07:42:55 [已处理]

*申请创业贷款的额度是多少

查询编号: 20170712175341
标 题: 申请创业贷款的额度是多少
咨 询 人: 小陈
咨询内容: 我计划开间小店,听朋友说能申请创业贷款,不知道最高能申请多少钱呢?
咨询时间: 2017-07-12 17:53:41
答复内容: 根据《国务院关于进一步做好新形势下就业创业工作的意见》(国发〔2015〕23号)文件规定,创业担保贷款的最高额度为10万元。
答复时间: 2017-07-13 18:04:14
小陈 2017-07-12 05:41:53 [已处理]

*什么时候有招聘会

查询编号: 20170301162313
标 题: 什么时候有招聘会
咨 询 人: 小周
咨询内容: 我想知道你们人力资源市场一般时候举办招聘会。
咨询时间: 2017-03-01 16:23:13
答复内容: 您好!钦州市人力资源市场每周三上午9点定期举办招聘会,欢迎参加。
答复时间: 2017-03-02 09:04:04
小周 2017-03-01 04:13:23 [已处理]

12下一页



警警 广西网警虚拟岗亭

网站地图| 钦州市就业服务中心 ( 桂ICP备14000990号-2 )   | 技术支持:群英科技

GMT+8, 2020-4-4 07:27 , Processed in 0.034040 second(s), 6 queries .

主办单位:钦州市就业服务中心     联系方式:0777-2020011

网站标识码:4507000036




背景图片
广西网警ICP备案 察察